В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Пресечена контрабанда семи тонн угля из Кыргызстана в Таджикистан
Контрабандный груз общей стоимостью более 29 миллионов сомов задержан в местности Майты Лейлекского района Баткенской области. Об этом сообщает Пограничная служба ГКНБ.
По ее данным, в 500 метрах от условной границы пограничники и сотрудники ГКНБ заметили две грузовые автомашины и несколько граждан, перегружавших уголь из машин с кыргызскими госномерами в грузовик с таджикским номером. Как только на место прибыл пограничный наряд, мужчины убежали.
Пограничники задержали одного гражданина Кыргызстана – жителя айыльного округа Кулунду Н.Б. и два транспортных средства.
На грузовую автомашину с таджикским номером было перегружено около 6-7 тонн угля. По предварительной оценке, общая стоимость задержанного груза составила более 29 миллионов сомов. После оформления соответствующих документов задержанный гражданин, контрабандный груз и автомашины были переданы сотрудникам компетентных органов для проведения дальнейшего разбирательства.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда