МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Премьер-министры Таджикистана и Пакистана обсудили вопросы укрепления сотрудничества
Встреча премьер-министров Таджикистана и Пакистана – Кохира Расулзода и Мухаммада Навоза Шарифа состоялась сегодня, 18 июня в Душанбе в рамках официального визита пакистанского премьера в РТ.
Как сообщил «Авеста» старший консультант пресс-службы президента Таджикистана Субхиддин Мухиддинов, стороны обсудили вопросы развития двухсторонних таджикско-пакистанских отношений.
По словам Мухиддинова, в частности были обсуждены вопросы сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, энергетической, промышленной, образовательной и культурной сфере.
«Собеседники выразили удовлетворение уровнем взаимодействий сторон, подчеркнув готовность в расширении сотрудничества в создании совместных предприятий, ШЭС, ЛЭП, инвестиционной сфере», - отметил Мухидиднов.
«Также была отмечена необходимость налаживания сотрудничества между предпринимательскими кругами для активизации деятельности свободных экономических зон в РТ и ввоза современных технологий», - подчеркнул он.
«Стороны констатировали, что дружественные отношения между двумя странами закреплены свыше 30 межгосударственными и межправительственными документами о сотрудничестве, в большинстве своем в экономической сфере», - резюмировал Мухиддинов.
Источник: ИС "Авеста"
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом