Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Премьер Кыргызстана предложил усилить работу по реализации проекта CASA-1000
Кыргызстану и Пакистану необходимо усилить работу по практической реализации энергетического проекта CASA-1000. Об этом 21 мая в госрезиденции Ала-Арча сообщил премьер-министр КР Темир Сариев в ходе встречи с премьер-министром Пакистана Наваз Шариф.
По его словам, странам-участницам этого проекта необходима тесная и скоординированная работа для полной и успешной реализации данного проекта.
«В свете бурного развития экономики нашей страны и Юго-Восточной Азии потребности в электроэнергии неуклонно растут. Этот растущий дефицит может быть восполнен за счет импорта поставок электроэнергии из стран Центральной Азии, имеющих излишки вырабатываемой электроэнергии в летний период», - отметил Т.Сариев.
КР готов принять активное участие в реализации проекта CASА-1000, добавил он предложил совместными усилиями реализовать данный проект.
Источник: CA-News
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом