МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Представители железнодорожных ведомств Таджикистана и России встретились в Москве
Встреча представителей железнодорожных ведомств республики Таджикистан и Российской Федерации состоялась в городе Москве.
Посол Таджикистана в РФ Имомуддин Сатторов встретился с заместителем главы ОАО «Российская железная дорога» (РЖД) Вячеславом Павловским.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, на встрече также принял участие заместитель начальник ГУП «Таджикская железная дорога» (ТЖД) У.Каландаров.
В ходе встречи были обсуждены отраслевые вопросы, касающиеся железнодорожных грузоперевозок и перевозки пассажиров.
В частности, обсуждены вопросы перевозки железнодорожным транспортом овощей и фруктов и сухофруктов из Таджикистана в Россию.
Собеседники обсудили возможные льготы, которые могут быть предоставлены при перевозке овощей и фруктов из РТ в РФ, и строительных материалов из России в Таджикистан.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai