


В Душанбе взорвался газовый баллон в точке продажи самсы: четыре человека пострадали

В Душанбе подвели итоги полугодия в сфере здравоохранения

В Таджикистане за полгода выявлено свыше 7500 нарушений земельного законодательства

Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
Представители Таджикистана приняли участие в региональном тренинге по взаимодействию пресс-служб и СМИ
Вопросы эффективного PR, нового формата подачи информации, основанного на визуализации данных, использовании мультимедийных сервисов, а также повышении потенциала сотрудников пресс-служб государственных ведомств по ЧС, охране окружающей среды и национальных телеканалов стран Центральной Азии, были рассмотрены на интерактивном тренинге. Об этом сообщила начальник пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Умеда Юсупова.
По её словам, обучение проводилось с 10 по 11 июля на берегу озера Иссык-Куль под руководством профессиональных зарубежных тренеров Ивана Печищева (Российская Федерация) и Дайнюса Радзявичуса (Литва), имеющих богатый практический опыт и навыки в этом направлении журналистики.
В тренинге приняли участие представители четырёх стран Центральной Азии — Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в количестве 19 человек.
Цель тренинга — предоставление представителям пресс-служб чрезвычайных ведомств, ведомств по охране окружающей среды и национальных телеканалов стран Центральной Азии возможности получения новых знаний и базовых навыков по работе с новыми медиа для оперативного и качественного информирования широкой аудитории о проблемах ЧС, окружающей среды и природных ресурсов.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
