МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Представители спецслужб стран ШОС обсудят совместные меры по противодействию терроризму
Представители спецслужб стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудят совместные меры по противодействию терроризму и экстремизму.
По данным информцентра Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС, на открывающемся 30 марта в Ташкенте 30-м заседании Совета РАТС ШОС с участием делегаций спецслужб Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана будет обсуждаться план мероприятий на 2017-2018 годы, совместные меры по противодействию вызовам и угрозам.
Одним из вопросов встречи станет вопрос взаимодействия с новыми членами ШОС — Индией и Пакистаном, которые начали процедуру вступления в ШОС в 2015 году.
Кроме того, участники заседания обсудят возможность проведения совместных антитеррористических учений, в том числе по выявлению и пресечению фактов использования интернета в террористических, сепаратистских и экстремистских целях, проведения совместной пограничной операции спецслужб, а также подведут итоги совместного учения компетентных органов государств-членов ШОС «Сотрудничество-2016».
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек