13 октября 2026,
вторник, 11:16, Душанбе
11.07.2024 09:25

Предприятие в Бустоне сошьёт форму для учащихся школ Деваштича и Мастчи

Руководство швейного предприятия запланировало сшить 3500 комплектов школьной формы.

В городе Бустон функционирует предприятие «Гулдасти Бустон», деятельность которого направлена на пошив различных видов одежды, в основном, школьной формы.

Малое предприятие по пошиву одежды оснащено современной технологической линией, ввезенной из Китая. Производимая продукция отвечает требуемым нормам. Об этом сообщили председателю области Раджаббою Ахмадзода во время его рабочей поездки в город Бустон.

По словам руководства, предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с образовательными учреждениями города Бустон, районов Деваштич и Мастча. Согласно плану, в текущем сезоне здесь будет сшито около 3500 комплектов школьной формы.

«К работе в две смены привлечены 40 женщин и девушек. После выполнения заказа, специалисты намерены наладить пошив и выпуск военной формы», – передали в администрации предприятия.

Источник: Sugdnews 

Лента

12.10.2026 16:46

США пригрозили оставить Украину без разведданных и поставок оружия из-за атак на российские НПЗ

США пригрозили оставить Украину без разведданных и закупок оружия, если Киев продолжит удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
12.10.2026 16:00

Двое граждан Узбекистана пострадали при ракетном ударе по аэропорту Эр-Рияда

Двое граждан Узбекистана получили легкие ранения в результате ракетного удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Узбекистана Омонулла Файзиев.
12.10.2026 14:00

Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на агросектор и развитие детей

Всемирный банк предоставит Таджикистану дополнительное финансирование для двух действующих проектов – в сельском хозяйстве и сфере раннего развития детей. Соглашения подписали 11 октября, сообщили в пресс-службе банка.
12.10.2026 13:03

В Пакистане ввели режим ЧП и отстранили правительство партии Имрана Хана

В Пакистане ввели чрезвычайное положение в провинции Хайбер-Пахтунхва и отстранили местное правительство, сформированное партией заключенного экс-премьера Имрана Хана. Об этом сообщает Reuters.
12.10.2026 12:22

«Классная дружба. 3 сезон» — регистрация открыта!

А что, если однажды вашим «соседним» классом окажутся ребята из другой страны? 1 октября стартует новый сезон международного проекта, который объединяет школьников из разных регионов и стран Евразии. Участники познакомятся с ребятами из другой страны, узнают больше друг о друге и вместе пройдут путь от первых заданий до большого совместного проекта.
12.10.2026 12:20

Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»

Двое финалистов Международной премии «Евразия» из Таджикистана поборются за победу в номинации «Мосты дружбы». 14 октября в Москве состоится очная защита проектов, а 15 октября будут объявлены имена лауреатов.