Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Правительство назначило нового главу СЭЗ «Сугд»
Правительство Таджикистана назначило Фирдавса Алимова руководителем свободной экономической зоны «Сугд. На этой должности он сменил Анвара Якубова, назначенного заместителем председателя Согдийской области по экономическим вопросам.
Новый глава СЭЗ Ф. Алимов начал работу в Свободной экономической зоне «Сугд» в 2009 году в качестве начальника информационно-аналитического отдела. В 2011 году стал ведущим менеджером по сотрудничеству с международными организациями и партнерами по развитию. В администрации СЭЗ «Сугд» накануне состоялось представление нового руководителя.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», в ходе представления нового руководителя глава аппарата председателя Согдийской области Рустам Гиесов отметил весомый вклад предыдущего руководителя СЭЗ «Сугд» Анвара Якубова в деле становления и развития свободной экономической зоны.
Он подчеркнул, что в 2014 году намечается визит президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Согдийскую область. В рамках визита глава государства планирует посетить СЭЗ «Сугд» с целью официального открытия новых производственных предприятий.
Источник: ИС "Авеста"
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai