МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Правительство и митингующие в Хороге подписали протокол
31 мая в Хороге между представителями правительства и митингующими в Хороге,- «гражданским обществом Бадахшана» был подписан протокол. Власти признали 7 и 9 требований митингующих.
Окончательный протокол между представителями правительства и митингующими в Хороге,- «гражданским обществом Бадахшана», был подписан 31 мая в Хороге. Власти признали 7 и 9 требований митингующих.
Лидер оппозиционной Социал-демократической партии Таджикистана в ГБАО Алим Шерзамонов и один из представителей митингующих 1 июня сообщил Радио Озоди, что главным требованием было создание совместной комиссии по расследованию произошедшего, это сделано, и она уже приступила к работе.
Шерзамонов добавил, другим требованием митингующих является амнистия участников демонстраций, по которому переговоры еще продолжаются.
«Что же касается требования об отставке руководства органов милиции и безопасности, которые могут помешать ходу расследования, - этот вопрос находится в компетенции президента страны ”.
Источник: Радио Озоди
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек