Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Посольство России в Таджикистане ответило на публикации в СМИ о возобновлении авиасообщения
Посольство России в Таджикистане опубликовало официальный комментарий, отвечающий на публикации в таджикских СМИ относительно продажи рядом авиакомпаний билетов на регулярные авиарейсы между Россией и Таджикистаном.
«В соответствии с решением Правительства Российской Федерации, регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, прекращено с 27 марта текущего года за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств, а также полётов, осуществляемых по отдельным решениям Правительства Российской Федерации.
Согласно алгоритма организации работы по вывозу граждан РФ из иностранных государств, утверждённого Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, списки пассажиров указанных «вывозных» рейсов» формируются на основе соответствующих заявлений (электронных форм), поданных гражданами через Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал «Госуслуги»).
Это исключает возможность открытой продажи авиакомпаниями билетов на «вывозные» рейсы из Таджикистана в Россию.
Кроме того, обращаем внимание, что перечень «вывозных» рейсов в настоящее время согласован упомянутым Оперативным штабом, заинтересованными российскими ведомствами и региональными властями лишь до 12 июня сего года включительно.
Соответствующая информация доступна лицам, подавшим упомянутые заявления на портале «Госуслуги», а также обнародована на официальном телеграм-канале этого портала «Коронавирус: рейсы в РФ» (https://t.me/vezemdomoy_rf).
В связи с этим Посольство России в Таджикистане настоятельно не рекомендует приобретать у авиакомпаний билеты на рейсы из Таджикистана в Россию, которые не были включены в упомянутый перечень «вывозных» рейсов, до момента возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами.
По вопросам, связанным с возможностью вылета из России в Таджикистан, рекомендуется ориентироваться на официальную информацию, публикуемую на этот счет МИД Таджикистана, а также Посольством Таджикистана в Москве», - отмечается в сообщении.
Dialog.TJ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом