Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Посол Палестины указал на вовлечение Катара в решение палестино-израильского конфликта
Абдель Хафиз Нофаль заявил о переговорах по поиску пути разрешения этой ситуации.
Катар и другие страны в данный момент находятся в процессе переговоров и ищут возможные пути решения палестино-израильского конфликта. Об этом заявил посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль в интервью телеканалу "Россия-24".
"Катар и другие страны находятся сейчас в процессе переговоров: каким образом найти путь разрешения этой ситуации (конфликта между Палестиной и Израилем - прим. ТАСС)", - сказал он.
Нофаль отметил, что Палестина переживает трудные времена: люди гибнут, страдают, им необходима поддержка. При этом, по словам дипломата, страны коллективного Запада продолжают поддерживать Израиль, а власти США и Европы отправляются туда с визитами, давая Тель-Авиву обещания о передаче стране денег и вооружений. "Обещают Израилю поддержку, деньги, оружие, в то время как у палестинцев и есть-то нечего", - подчеркнул посол.
Вместе с тем он напомнил о проходящих в западных странах демонстрациях в поддержку жителей Палестины и отметил, что у многих людей "изменилось мнение" - "многие сейчас признают страдания палестинцев".
Источник: ТАСС
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом