Двое граждан Узбекистана пострадали при ракетном ударе по аэропорту Эр-Рияда
В Пакистане ввели режим ЧП и отстранили правительство партии Имрана Хана
«Не ожидал такого»: толпы фанатов преследовали MrBeast по Самарканду
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
После восьми лет отсутствия Северная Корея возвращается на Олимпийские игры
Одна из самых изолированных стран мира — Северная Корея — после восьмилетнего перерыва примет участие в летней Олимпиаде, сообщает сингапурское издание CNA.
Северную Корею на Олимпиаде в Париже будут представлять 16 спортсменов – 12 женщин и 4 мужчин – будут соревноваться в гимнастике, настольном теннисе, боксе, борьбе и дзюдо.
В Париж северокорейская делегация отправилась в субботу, что зафиксировали и журналисты AFP. Спортсмены в аэропорту Пхеньяна позировали фотографам.
Они были одеты в белые куртки, украшенные флагом их государства и значком с бывшими лидерами страны.
По мнению Олимпийского комитета Северной Кореи, такое участие должно «продемонстрировать достоинство страны и воодушевить северокорейский народ».
Отметим, что в 2018 году на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, Северная Корея принимала участие в объединенной с Южной сборной.
Напомним, что на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) КНДР завоевала семь медалей: 2 золота, 3 серебра, 2 бронза.
Источник: Eurasia Today
Лента
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
На футбольных матчах в Согде начнут использовать VAR
В Душанбе мужчину подозревают в серии краж у пассажиров автобусов и маршруток
США пригрозили оставить Украину без разведданных и поставок оружия из-за атак на российские НПЗ