Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
После ухода международных операторов доход почты Таджикистана вырос на 8,5%
Доход таджикского государственного почтового оператора «Почтаи точик» за первое полугодие 2017 года составили более чем 3,5 млн сомони и выросли на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Спрос на услуги госоператора обусловлен тем, что в республике приостановлена деятельность таких четырех международных компаний, как DHL, TNT, UPS и Pony Express.
В Таджикистане после ухода с рынка почтовых услуг международных операторов DHL, TNT UPS и Pony Express возросла востребованность в сервисах госкомпании «Почтаи точик». Первый зампредседателя Службы связи республики Илхомджон Атоев сообщил, что за первое полугодие 2017 года госоператор заработал более чем 3,5 млн сомони ($398 тыс. – прим. DR), что на 274 тыс. сомони больше, чем в первом полугодии прошлого года. Объем почтовых отправлений, который вырос на счет посылок и бандеролей за рубеж, по его словам, составил за этот период около 356 т (на 15 т больше, чем год назад).
Комментируя ситуацию, возникшую с международными почтовыми операторами, начальник Управления регулирования связи Службы связи Джонибек Дадоматов подчеркнул, что согласно закону «О лицензировании отдельных видов деятельности», все участники рынка почтовых услуг должны были пройти официальную перерегистрацию. «До принятия этого закона в Таджикистане работали пять компаний – четыре международные и одна государственная. После принятия закона официальную перерегистрацию прошла лишь «Почтаи точик». За перерегистрацией, и то только спустя несколько месяцев после вступления закона в силу, обратились две из четырех международных операторов по предоставлению почтовых услуг», – пояснил он.
В июне 2017 года международным почтовым операторам DHL, UPS, TNT и Pony Express, офисы которых были закрыты из-за отсутствия лицензии Службы связи, предложили работать через «Почтаи точик».
Источник: digital.report
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев