GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
США и Израиль возобновят удары по Ирану
В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде
В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее
Польша не ответила на приглашение отправить наблюдателей на учения ОДКБ
Варшава не ответила на приглашение отправить наблюдателей на учения ОДКБ в Беларусь. С такой информацией выступил министр обороны Беларуси Виктор Хренин 31 августа во время своего комментария журналистам. Он также назвал цель приглашения польских представителей на военные учения.
Польша до сих пор не ответила на приглашение направить наблюдателей на учения ОДКБ в Беларуси, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин в комментарии журналистам БЕЛТА.
«Учения официально начинаются 1 сентября. Еще есть время до 6 сентября – завершающего этапа учений. Пожалуйста, ждем в гости, чтобы показать свою открытость», – добавил Хренин.
В этом году Оперативно-стратегические учения коллективных сил ОДКБ Боевое братство-2023» пройдут с 1 по 6 сентября на шести полигонах Беларуси.
Напомним, Польша и другие страны НАТО активно наращивают присутствие у границ России и Беларуси. Провокации регулярно отмечаются и со стороны Киева. В ответ Москва и Минск задействовали совместную региональную группировку войск и приняли решение о размещении в республике российского тактического ядерного оружия. Участие двух стран в ОДКБ также является важным элементом обеспечения безопасности Союзного государства. С 1 по 6 сентября в Беларуси пройдут учения ОДКБ «Боевое братство-2023», в рамках которых в том числе будут отработаны меры противодействия беспилотникам.
Источник: «Евразия.Эксперт»
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла