Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Politico: Вашингтон опасается, что Тегеран обвинит США в гибели Раиси
Администрация Соединенных Штатов опасается, что иранские власти могут обвинить США или Израиль в причастности к крушению вертолета, на борту которого находился президент исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом сообщила в понедельник газета Politico со ссылкой на свои источники.
По их данным, Вашингтон внимательно следит за реакцией Тегерана, рассчитывая на сохранение регионального статус-кво и в то же время опасаясь, что гипотетические обвинения могут привести к эскалации напряженности в отношениях с Израилем. По мнению американских властей, в ближайшее время в политике Ирана вряд ли произойдут изменения.
По данным Politico, 19 мая американские власти с тревогой следили за поисково-спасательной операцией, "часами размышляя о том, как крушение может изменить ситуацию на Ближнем Востоке". На какое-то время вопрос о том, "неужели так начинается третья мировая война", перестал быть безумным, рассказал собеседник издания.
Источник: ТАСС
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек