


Сироджиддин Мухриддин принял участие в 51-м заседании Совета министров ОИС в Стамбуле

Таджикистан осудил удары США и Израиля по ядерным объектам Ирана

Шараф Шерализода представляет Таджикистан в ключевой сессии Совета ООН по правам человека

Первые межведомственные консультации: Таджикистан и Венесуэла укрепляют сотрудничество
Пограничники Ишкашимского района ГБАО готовы к зиме
Пограничники в отдалённом кишлаке Вранг Ишкашимского района ГБАО завершили подготовку к зимнему периоду. Несущие службу солдаты успели запастись всем необходимым до наступления первых холодов.
Сегодня пограничники в кишлаке Вранг несут службу в недавно построенном здании заставы, которое было сдано в эксплуатацию в 2016 году. Всего на строительство было затрачено 2 миллиона сомони.
По словам начальника заставы, со строительством нового здания, условия службы пограничников стали намного лучше в этом отдалённом кишлаке. В основном там службу несут солдаты-срочники практически со всех регионов республики.
В этом году начальство заставы проделало хорошую работу в плане подготовки к зиме - запасено достаточное количество продовольствия, топлива для обогрева зданий и ГСМ.
Кишлак Вранг сейчас полностью обеспечен электроэнергией, поэтому руководство решило обогревать здания, как электрообогревателями, так и печами на дровах и угле.
Все пограничники обеспечены теплой униформой и горячим питанием. Кишлак Вранг находится в 65 километрах от центра Ишкашимского района и пограничники стараются качественно нести службу по охране государственной границы.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.Tj
Лента
В Согдийской области провели бесплатные операции по восстановлению зрения
Трамп предложил сменить режим в Иране, чтобы сделать страну «снова великой»
В Таджикистане за двое суток в ДТП погибли 3-летняя девочка и пожилой велосипедист
В Узбекистане чиновников будут тестировать на устойчивость к взяткам
