12 октября 2026,
понедельник, 00:31, Душанбе
05.05.2021 19:38

По подозрению в кражах задержаны несовершеннолетние

В Отдел МВД-2 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратилась 30-летняя жительница столицы, с тем, что 2 мая 2021 года, около 02:00 часов, неизвестные, проникнув в её квартиру, украли 78 тысяч сомони и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в совершении данного преступления были задержаны трое несовершеннолетних жителей г. Душанбе 15 и 16 лет.

Также в Отдел МВД г. Турсунзаде с заявлением обратился 34-летний житель города Душанбе, с тем, что в ночь 2 на 3 мая 2021 года, неизвестные, проникнув в местный ресторан «Чашм» сломали три кондиционера марки «LJ» и «Samsung», похитили запчасти и скрылись.

Сумма ущерба составила 15 000 сомони.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержаны четверо несовершеннолетних жителей Шахринавского района и города Турсунзаде 15, 16, 16, и 17 лет.

По данным фактам ведется следствие.

Dialog.TJ

 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ