ОСОБЕННОСТИ ПЛАТФОРМЫ POCKET OPTION И ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ
Две новые подстанции построят для электроснабжения Душанбе
Южная Корея выделит до $1,9 млн на развитие транспортной системы Душанбе
В Таджикистане сократилось производство электроэнергии
Планы по сбору хлопка остаются прежними
Таджикистан планирует в 2013 году собрать не менее 415 тыс. тонн хлопка-сырца, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства республики.
В 2012 году в стране было собрано 417,9 тыс. тонн хлопка-сырца рост на 0,5% к 2011 году). Таким образом, показатель планируется сохранить практически на уровне прошлого года.
"Сев хлопчатника завершен на площади более 185 тыс. гектаров из запланированных в этом году 200 тыс. га", - отмечается в сообщении. В том числе дорогостоящими тонковолокнистыми сортами будет или уже засеяно 6,7 тыс. га. Большая часть выращиваемого в Таджикистане хлопка - средневолокнистые сорта, наиболее востребованные ткацкими предприятиями.
Согласно правительственной программе, в 2015 году республика намерена довести урожай хлопка до 600 тыс. тонн в год.
Лента
По делу о гибели военнослужащих на Каспии арестованы восемь должностных лиц
Таджикистан и Казахстан доведут товарооборот до $2 млрд
В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке