В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке
В Таджикистане местные жители и бывшие браконьеры спасают мархуров от исчезновения
В Гиссаре и Раште незаконно вырубили десятки деревьев, один из подозреваемых задержан
План осеннего призыва в Истаравшане выполнен на 61%
За досрочное выполнение плана осеннего призыва руководству сельского джамоата «Нофародж» вручен ноутбук.
Сельский джамоат «Нофародж» и махаллинские комитеты «Курушкада», «Уротеппа» и «Богот» города Истаравшан рапортовали о выполнении плана осеннего призыва на службу в рядах таджикской армии.
Об этом было отмечено на консультативном собрании при председателе города Истаравшан, которое прошло сегодня 26 октября, сообщает пресс-служба администрации города.
Абдусаттор Кодири, зампредседателя города Истаравшан, председатель призывной комиссии заявил, что до сегодняшнего дня план призывной компании в Истаравшане выполнен на 61% и в настоящее время осенняя компания по призыву молодежи на службу продолжается.
«За выполнение плана осеннего призыва сельскому джамоату «Нофародж» был вручен ноутбук», – отмечает источник.
Наряду с этим, на заседании также были затронуты вопросы о менее активной деятельности местных джамоатов и махаллинских комитетов. Главам джамоатов и махаллей были даны указания по усилению их функционирования.
Напомним, что 1 октября в Таджикистане стартовала осенняя кампания по призыву на службу в рядах таджикской армии и продолжится до конца ноября. Согласно указу президента страны, в текущей осенней призывной кампании на службу будут призваны молодые граждане 1996-2005 годов рождения.
По информации Минобороны Таджикистана, во второй декаде октября в городах и районах Согдийской области призывная кампания выполнена на 54 процента.
Источник: Sugdnews
Лента
Mehr (Иран): Как Вашингтон хочет перекрыть Ирану путь в Центральную Азию?
В Казахстане продлили запрет на вывоз бензина и дизтоплива
The Guardian: потепление морей грозит нарушить пищевые цепи к 2050 году
Новый глава аппарата Белого дома призывал Трампа завершить войну с Ираном