11 октября 2026,
воскресенье, 21:29, Душанбе
16.04.2014 23:52

ПИВТ назвала задержание Адолатова заказной акцией

Задержание Саодатшо Адолатова, руководителя ячейки ПИВТ в ГБАО еще одно заказное дело против партии.

Об этом сегодня заявил политический совет партии исламского возрождения.

В ПИВТ считают, что эти обвинения придуманы чтобы Саодатшо Адолатов покинул свой пост, а критические статьи в адрес Адолатова, опубликованные в газете «Джумхурият» (28 августа 2013 года) и в агентстве «Ховар», в которых его обвиняют в разжигании "религиозного конфликта» Политсовет считает клеветой.

ПИВТ утверждает, что власти несколько раз через родственников уговаривали Адолатова уйти из партии, угрожая принять меры против него и его родственников.

В совете также напомнили, что руководитель первичной организации ПИВТ в Исфаре Абдуманон Садиков был задержан за дачу взятки. В ПИВТ считают, что его подставили.

Политический совет партии считает, что такие действия государственных органов угрожают спокойствию и безопасности. ПИВТ призвала правительство пресечь подобную несправедливость в отношении ее членов.

Источник: ИА "Озодагон"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ