В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Перед сезоном Хаджа проходит проверка отделений комитета по делам религии
Прокуратура города Душанбе с целью обеспечения прозрачности в процессе организации поездок в Хадж провела проверку отделений по делам религии в четырех районах столицы. Об этом сообщил пресс-секретарь Председателя города Душанбе, Шавкат Саидов.
Как сообщил Ш. Саидов, данная проверка была организована по поручению Председателя города Махмадсаида Убайдуллоева.
Согласно положению о коллективной поездке граждан в Хадж, гражданин может повторно отправляться в Хадж спустя 5 лет. Рост числа желающих совершить поездку в Хадж стала причиной того, что мэрия города отдает предпочтение тем, кто впервые совершает поездку для исполнения божественного предписания.
А также в 2014 году будут предоставлены льготы по поездке в Хадж тем, кто активно участвовал в общественных мероприятиях столицы и тем, кто занимал почетные места на городских конкурсах.
Махмадсаид Убайдуллоев 19 мая объявил о том, что для обеспечения прозрачности процесса поездок паломников будет создан специальный интернет-сайт, и желающим совершить поездку в Хадж необходимо отправить заявление по электронной почте.
Оригинал публикации: TojNews, 29 мая 2014
Перевод: Dialog.TJ
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai