


Имомуддин Сатторов официально приступил к обязанностям посла Таджикистана в Польше

Эмомали Рахмон и Масуд Пезешкиан провели переговоры

Посол Таджикистана обсудил расширение экономического сотрудничества с турецким министром промышленности

Главы МИД Таджикистана и Ирана провели телефонный разговор
Посол Азербайджана в РТ: Отсутствие прямого авиасообщения препятствует развитию экономического сотрудничества
Министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шафкат Бобозода посетит Баку. Об этом министр сказал на встрече с послом Азербайджана Аббасали Гасановым, сообщили в среду в посольстве, сообщает Trend.
Коснувшись вопроса восстановления авиарейса Душанбе-Баку, посол сказал, что этот вопрос все еще не решен, и это препятствует осуществлению работ в торгово-экономической, научно-культурной сферах между Азербайджаном и Таджикистаном, несмотря на наличие широких возможностей в этих областях.
На встрече было отмечено, что азербайджанские инвесторы проявляют интерес к экономике Таджикистана. Была отмечена важность создания таджикской стороной благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций, упрощения налоговой и таможенной сфер.
Также был обсужден вопрос о поставке на таджикский рынок широкого ассортимента азербайджанской продукции.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Зеленский и Трамп провели телефонные переговоры по вопросам безопасности Украины
Таджикистан усиливает экологическое сотрудничество в рамках ШОС
Германия начнет возвращать на родину осужденных афганских мигрантов
В Таджикистане раскрыта мошенническая схема по продаже несуществующих земельных участков
