В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
Отец Манучехра: "Моего сына убили или довели до самоубийства"
Убийство – такой версии гибели курсанта первого курса Академии МВД Таджикистана в городе Худжанде Манучехра Мирсалимова придерживаются его родители.
Тело Манучехра Мирсалимова было обнаружено 7 июня на берегу Сирдарьи. у насосной станции «Ява-Арал». Подавленный горем отец курсанта ранее сообщил, что Манучехр 3 июня ушел из дома и не вернулся. «Вечером камеры наблюдения зафиксировали его на территории зоны отдыха «Чумчук-Арал», сказал Гайрат Мирсалимов. Он в беседе с Радио Озоди 23 июня сообщил, что следователи прокуратуры расследуют три возможные версии гибели Манучехра – убийство, суицид и доведение до самоубийства. Но отец отвергает версию о самоубийстве и считает, что его сын был убит неизвестными лицами.
В самоубийство Манучехра не верят и его друзья и близкие. Согласно выводам судмедэкспертизы, на теле видимых признаков насильственной смерти не обнаружено, но не исключено, что кто-то мог ударить тупым предметом по его голове. Спасатели ранее сообщили о платке, который был обнаружен на шее убитого.
Родные и друзья Манучехра также не исключают, что его довели до самоубийства в казарме Академии МВД РТ в Худжанде. Друзья Манучехра заметили, что последние дни он был хмур и подавлен. Все думали, что это связано с повторной потерей Манучехром удостоверения курсанта и мобильного телефона в казарме Академии МВД. Он ранее в той же казарме потерял удостоверение и восстановил его заплатив 700 сомони. У него не было мобильного телефона и последние дни пользовался телефонами своих сокурсников, говорил отец курсанта.
В прокуратуре Бободжонгафуровского района подтвердили, что по факту смерти курсанта Академии МВД Таджикистана Манучехра Мирсалимова возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, никто пока не задержан.
Манучехр Мирсалимов после окончания средней школы в селе Ашт Аштского района в 2016 году поступил в Академию МВД Таджикистана в городе Худжанде. Он с детства увлекался вольной борьбой и дважды становился обладателем Кубка Таджикистана среди юниоров.
Ответа на вопрос «Будет ли разгадана тайна гибели Манучехра?», вероятно, придется ждать не один месяц.
Источник: Радио Озоди
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек