12 октября 2026,
понедельник, 07:21, Душанбе
13.07.2016 15:55

Объяснения "Сафины" о выброшенной из эфира песне: У страны был праздник, а там певец плакал

Карим Азизов, заместитель директора ТВ "Сафина" прокомментировал вопрос о песне популярного таджикского певца Афзалшо Шодиева, которую вырезали в марте этого года во время показа творческого вечера поэта Озарахша.

Азизов сегодня, 13 июля, в ходе пресс-конференции в Душанбе отметил, что песню «Плачет памятник" Афзалшо Шодиева убрали из эфира не по политическим мотивам, а по этическим.
Во время исполнения песни Шодиев стоял на коленях и плакал.
По словам Азизовв, в связи с тем, что в те дни страна находилась накануне праздника, официальные лица воздержались от ее телевизионного вещания.

Текст "Плачет памятник" принадлежит к Озарахшу, в песню отражены ужасы войны и кровопролития. Вечером 16 марта, ТВ «Сафина» показал вечер Озарахша и вырезал песню "Плачет памятник" в исполнении Афзалшо Шодиева.

Источник: Озодагон

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ