Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Обучение в общеобразовательных учреждениях Таджикистана ведется на шести языках
Обучение в дневных общеобразовательных учреждениях Таджикистана ведется на шести языках.
Как сообщили «Авеста» в министерстве образования и науки республики, 89% учащихся обучаются на таджикском языке.
На узбекском языке этот показатель составляет 6%, 4,4% учащихся обучаются на русском, 0,4% на киргизском, по 0,1% – на туркменском и английском языках.
По данным Минобразования, в республике функционируют свыше 3,8 тыс. дневных общеобразовательных учреждений. Численность учащихся в этих учреждениях составляет 1 млн. 970 тыс. человек, что на 63,7 тыс. больше по сравнению с 2017/2018 учебным годом. Численность девушек составляет 948,7 тыс. человек, или 48,2% от общего числа учащихся.
В Минобразования также сообщили, что в республике функционируют 35 самостоятельных учреждений высшего профессионального образования (университеты, институты, академии) и четыре филиала.
Численность студентов составляет 209,8 тыс. человек, что на 7,2% больше по сравнению с 2017/2018 учебным годом.
Источник: Авеста
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом