МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Обновлена межпарламентская группа дружбы Таджикистана с Пакистаном
26 марта спикер Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Сардар Аяз Садик принял посла Таджикистана в этой стране Шерали Джононова. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений между Таджикистаном и Пакистаном.
Сардар Аяз Садик подчеркнул, что Пакистан придает особое значение своим отношениям с Таджикистаном, так как обе страны переплетены в вечных узах истории, культуры и религии. Было отмечено, что укрепления парламентских связей также внесет определенный вклад к существующим двусторонних отношений. В ходе встрече было акцентировано важной роли Таджикистана в решении энергетического кризиса Пакистана.
Спикер отметил, что обе страны имеют огромный экономический потенциал, который необходимо использовать для взаимной выгоды. Он сказал, что регулярное взаимодействие между политической иерархией и торговых кругов обеих стран было бы полезно для поисков и реализации новых путей и возможностей сотрудничества. По словам спикера пакистанского парламента, Таджикистан может помочь Пакистану в решении энергетического кризиса. Напомним, проект CASA-1000, соединяющий электросети Центральноазиатских стран, в том числе Таджикистана, с Афганистаном и Пакистаном, находится на последней стадии переговоров и подготовок к реализации.
В ходе этой встречи был представлен новый состав межпарламентской группы дружбы Национальной Ассамблеи Пакистана с Маджлиси Намоядагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Источник: ИА "Озодагон"
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом