11 октября 2026,
воскресенье, 21:27, Душанбе
01.03.2021 20:26

Объем товарооборота Ирана и Сирии может быть увеличен до $1,5 млрд

Генеральный директор Организации содействия торговле Ирана по арабским и африканским делам Фарзад Пилтан заявил, что товарооборот между Ираном и Сирией может быть увеличен до $1,5 млрд. в год.

Он сказал, что Организация содействия торговле Ирана в координации с соответствующими учреждениями прилагает все усилия, чтобы обеспечить необходимую основу для развития торговли с Сирией, добавив, что Сирия является одним из политических и экономических стратегических партнеров Ирана.

Он добавил, что Иран и Сирия должны расширять торгово-экономические отношения.

Кроме того, Пилтан добавил, что  Иран имеет очень высокий потенциал для сотрудничества в нынешней ситуации в дополнение к товарам в области экспорта технических и инженерных услуг.

Источник: ИРНА

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ