В Южной Корее граждане Кыргызстана пострадали в массовой драке
Бывшего главу немецкой разведки задержали по подозрению в госизмене
MrBeast впервые приедет в Центральную Азию
Искусственный интеллект заподозрили во взломах крупнейших банков Южной Кореи
«Пусть уничтожат Лос-Анджелес»: слова Трампа вызвали скандал в Калифорнии
Президент США Дональд Трамп заявил на митинге в Небраске, что рост цен из-за войны с Ираном является «небольшой ценой» за безопасность страны, и в качестве примера упомянул возможный удар по Лос-Анджелесу и Сан-Диего.
«Они могли бы уничтожить город. Пусть уничтожат Лос-Анджелес, пусть уничтожат Сан-Диего. Это очень небольшая цена», – сказал Трамп, и после этого добавил, что война, по его мнению, скоро закончится.
Высказывание вызвало резкую реакцию в Калифорнии. Губернатор штата Гэвин Ньюсом заявил, что президент фактически допустил возможность уничтожения двух американских городов. С критикой выступили также мэр Лос-Анджелеса Карен Басс и несколько членов Конгресса.
Слова Трампа не поддержали и некоторые республиканцы. Кандидат в Конгресс Джим Десмонд заявил, что ни один американский город и ни одна семья не должны рассматриваться как допустимые потери.
В Белом доме сообщили, что слова президента были неверно истолкованы. В администрации пояснили, что Трамп якобы говорил о том, какой угрозе могли бы подвергнуться американские города, если бы Иран получил ядерное оружие.
Dialog.TJ
Лента
В Айнинском районе на гадалку завели уголовное дело
Школу №9 в Кулябе полностью обновили за 12 млн сомони
«Пусть уничтожат Лос-Анджелес»: слова Трампа вызвали скандал в Калифорнии
В Восейском районе открыли новый центр здоровья