Таджикистан и Беларусь хотят активнее сотрудничать в сфере культуры
Россия расширит поставки нефтепродуктов в Таджикистан
Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
К осенне-зимнему сезону 2026–2027 годов в Таджикистане заранее подготовят запасы топлива и продовольствия, а также завершат основные сезонные сельскохозяйственные работы.
Соответствующие поручения 30 сентября дал президент Эмомали Рахмон. В частности, ответственным структурам поручено завершить сбор хлопка, фруктов и овощей и провести осенний сев зерновых, передает пресс-сулдба лидера страны.
Также планируется утвердить Государственную программу развития экологического образования и культуры населения на 2026-2030 годы.
Программа предусматривает повышение экологической грамотности, развитие экологической культуры и вовлечение молодежи, общественных организаций и предприятий в природоохранные инициативы.
Кроме того, на заседании рассмотрели план действий по развитию кино на 2027 год и прогноз основных макроэкономических показателей Таджикистана на 2028 год с параметрами на 2029-2030 годы.
Dialog.TJ
Лента
Сотрудник «Душанбе Сити» присвоил более 2,2 млн сомони
В Южной Корее граждане Кыргызстана пострадали в массовой драке
Посольство России раскритиковало публикацию «Азия-Плюс» о таджикских мигрантах
В Кулябе 16-летний подросток напал с ножом на мужчину