Глава Минэкономразвития призвал помочь таджикскому бизнесу выйти на соседние рынки
В ГБАО увеличат экспорт электроэнергии
Таджикистан и Синьцзян наладят совместную переработку стратегических минералов
Объем промышленного производства в Таджикистане превысил 45 млрд сомони
Согд нарастит экспорт в Россию
В Согдийской области хотят увеличить поставки местной продукции в Россию и запустить новые совместные предприятия с российскими инвесторами.
Как сообщили в администрации региона, председатель области Раджаб Ахмадзода провел переговоры с представителями Воронежской областной Думы, Торгово-промышленной палаты Рязанской области и предпринимателями из России.
Стороны обсудили экспорт продукции из Согда в Россию, привлечение инвестиций и создание совместных производств.
Сейчас в области работают более 1300 промышленных предприятий. Власти отмечают, что сотрудничество с российскими регионами поможет местным производителям расширить сбыт и выйти на новые рынки.
Отдельно обсуждались проекты по переработке сырья, внедрению новых технологий и созданию рабочих мест.
Dialog.TJ
Лента
В Джаббор Расуловском районе пенсионер избил 56-летнего мужчину
В Душанбе впервые пройдет международный фестиваль циркового искусства
Россия ввела лимит на вывоз наличных в Таджикистан
Товарооборот между Таджикистаном и Ферганской областью превысил $400 млн