Глава Минэкономразвития призвал помочь таджикскому бизнесу выйти на соседние рынки
В ГБАО увеличат экспорт электроэнергии
Таджикистан и Синьцзян наладят совместную переработку стратегических минералов
Объем промышленного производства в Таджикистане превысил 45 млрд сомони
В авиапарк Somon Air поступил второй Boeing 737-8 MAX
В авиапарк Somon Air поступил второй новый самолет Boeing 737-8 MAX. Лайнер назвали в честь основоположника таджикско-персидской классической литературы Абуабдулло Рудаки.
Самолет приземлился в Международном аэропорту Душанбе 12 сентября. В церемонии его приема приняли участие представители Агентства гражданской авиации, авиакомпании Somon Air, аэропорта и других структур.
Это уже второй Boeing 737-8 MAX, пополнивший парк авиакомпании за последние месяцы. Первый самолет этого типа прибыл в Душанбе в начале августа и получил имя Абу Али ибн Сино.
Новые Boeing способны выполнять беспосадочные рейсы продолжительностью до 8-9 часов. В авиакомпании рассчитывают использовать эти возможности для открытия более дальних направлений и расширения сети международных маршрутов.
Dialog.TJ
Лента
В Джаббор Расуловском районе пенсионер избил 56-летнего мужчину
В Душанбе впервые пройдет международный фестиваль циркового искусства
Россия ввела лимит на вывоз наличных в Таджикистан
Товарооборот между Таджикистаном и Ферганской областью превысил $400 млн