Хуситы сообщили об ударах по аэропортам и объектам Saudi Aramco в Саудовской Аравии
В Казахстане началась реализация Плана военной реформы
Путин заявил о готовности договариваться о мире в Украине и новой системе безопасности в Европе
Спор из-за Самарканда: Узбекистан вручил ноту протеста Ирану
«Это не Земля обетованная»: в Таиланде потребовали ужесточить контроль за израильскими туристами
В Бангкоке сотни человек вышли к посольству Израиля с требованием ужесточить контроль за израильскими туристами в Таиланде. Об этом сообщает TRT.
Поводом стали участившиеся жалобы на нарушение местных законов и конфликтное поведение приезжих. Участники акции также подняли вопросы незаконного владения землей, работы бизнеса через подставные схемы и деятельности религиозных центров без необходимых разрешений.
На плакатах были надписи «Спасем Таиланд» и «Это не Земля обетованная». Организатор акции Сонти Лимтхонгкул заявил, что гостеприимство страны не означает, что иностранцам позволено игнорировать местные законы.
Накануне власти Таиланда вызвали посла Израиля Алону Фишер-Камм. В МИД ей заявили, что туристы любой национальности должны соблюдать законы страны и уважать местные порядки.
Особое недовольство вызывают инциденты на Пхукете и в Пхангнга. В июле власти также начали проверять деятельность иностранных компаний после случая в одном из центров Хабад, где израильский турист во время проверки заявил чиновникам, что это «территория Израиля».
Ранее в Таиланде уже происходили конфликты с участием израильских туристов, в том числе из-за поведения в общественных местах и неоплаченных счетов.
Израильская сторона в ответ заявила о росте враждебности к евреям в Таиланде и предложила подготовить для своих граждан отдельные рекомендации по нормам поведения в стране.
Dialog.TJ
Лента
Анвар Сафарзода назначен помощником президента по правовым вопросам
В Таджикистане назначили двух новых заместителей министра экономического развития
Таджикистанцы смогут выезжать на заработки только с 18 лет
Таджикистан занял третье место на юниорском Гран-при по дзюдо в Душанбе