Нетаньяху опроверг сообщения о том, что Трамп остановил атаку Израиля на Иран
В Узбекистане построят новый город
У Ирана закончилась нефть для поставок в Китай
В Кыргызстане возмутились призывом одевать девочек закрыто из-за приставаний мужчин
Россия и КНДР открыли первый автомобильный мост через общую границу
Россия и КНДР открыли первый автомобильный мост через общую границу. Он проходит через реку Туманную и связывает российский поселок Хасан с Северной Кореей. Об этом сообщает Минтранс РФ.
Длина самого моста составляет около 1 км, вместе с подъездными дорогами – почти 5 км. Для движения предусмотрены две полосы. После выхода того как погранпереход заработает на полную мощность через него смогут проезжать до 300 автомобилей в сутки, а в перспективе пропускную способность хотят увеличить до 800 машин.
Пока через новый переход запустили грузовое движение. Пассажирское сообщение планируют открыть до конца года. Помимо грузовиков, пункт пропуска рассчитан на легковые автомобили, автобусы и негабаритный транспорт.
До этого сухопутное сообщение между Россией и КНДР в основном проходило по железнодорожному мосту Дружбы, построенному еще в 1959 году. Его возможностей, по данным российского Минтранса, уже не хватало для перевозок между странами.
Dialog.TJ
Лента
В Согдийской области горнодобывающая промышленность обеспечивает 40% производства
Нетаньяху опроверг сообщения о том, что Трамп остановил атаку Израиля на Иран
Таджикистанцы приглашаются принять участие в международном конкурсе «Россия - страна традиционных ценностей»
«Снайпер» и «Тату»: в Согде задержали группировку женщин, подозреваемых в карманных кражах