США ввели санкции против Международного уголовного суда
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии
Иран предложил создать формат «СНГ+1»
Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли
Таиланд отменил безвизовый въезд для граждан Таджикистана
С 15 сентября граждане Таджикистана больше не входят в список иностранцев, которым разрешен безвизовый въезд в Таиланд. Из стран Центральной Азии такое право сохранилось только у Кыргызстана, сообщает Bangkok Post.
Ранее граждане 93 стран могли находиться в Таиланде без визы до 60 дней. По новым правилам безвизовый срок сокращен до 30 дней, а список стран – до 60. России в нем также нет.
Среди стран, граждане которых по-прежнему могут въезжать без визы, – США, Великобритания, государства Евросоюза, Турция, Грузия, ОАЭ, Украина и Япония. При пересечении сухопутной границы им разрешено пользоваться безвизовым въездом не более двух раз в год. Для граждан Брунея, Индонезии, Малайзии и Сингапура это ограничение не действует.
Граждане Азербайджана, Беларуси и Сербии смогут получать визу по прибытии.
Решение о сокращении безвизового срока правительство Таиланда приняло в мае. Власти связали его с нарушениями со стороны иностранцев, которые работали без разрешения, открывали нелегальный бизнес или участвовали в деятельности преступных групп.
Dialog.TJ
Лента
Украина ударила по второму дата-центру «Яндекса» в России
США ввели санкции против Международного уголовного суда
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии
Иран предложил создать формат «СНГ+1»