Россия расширит поставки нефтепродуктов в Таджикистан
Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
Таджикистан и Туркменистан договорились о сотрудничестве на 2027-2028 годы
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина, который находится в Ашхабаде с официальным визитом.
На встрече обсуждались отношения между Таджикистаном и Туркменистаном, торговля, энергетика, транспорт, сельское хозяйство и культурные связи. Отдельно стороны затронули работу совместной межправительственной комиссии и возможности для запуска новых проектов, сообщает МИД РТ.
Бердымухамедов также рассказал о предстоящих мероприятиях в туристической зоне «Аваза». В 2026 году там планируют провести заседание Совета глав государств СНГ и Консультативную встречу лидеров стран Центральной Азии и Азербайджана.
Мухриддин передал президенту Туркменистана приветствия от таджикского лидера Эмомали Рахмона и отметил, что развитие отношений с Ашхабадом остается одним из приоритетов внешней политики Таджикистана.
Накануне глава МИД Таджикистана провел переговоры со своим туркменским коллегой Рашидом Мередовым. По их итогам стороны подписали программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами на 2027-2028 годы.
Dialog.TJ
Лента
В районе Рудаки братьев подозревают в мошенничестве с продажей квартир
В Кулябе открыли сразу 10 новых объектов сферы образования
Таджикистан и Беларусь хотят активнее сотрудничать в сфере культуры
В районе Джоми двое пьяных мужчин избили 24-летнего парня