Россиянин и украинец вместе спасли пассажиров самолета Flydubai
Крысы, тараканы и нехватка учителей: во Франции протесты охватили сотни лицеев
В Казахстане изъяли 28 тысяч опасных лекарств
Сенат Испании отклонил договор о дружбе с Францией
Бен-Гвир призвал убивать по 40 человек в Газе каждую ночь
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир призвал каждую ночь убивать в секторе Газа по 30-40 человек. С таким заявлением ультраправый политик выступил в подкасте бывшего израильского заложника Рома Браславски.
Бен-Гвир раскритиковал сокращение израильских ударов по Газе на фоне действующего перемирия. По его словам, Израиль должен проводить «точечные ликвидации» ежедневно, причем не только против тех, кто представляет непосредственную угрозу. Он заявил, что в Газе есть люди, которые, по его мнению, «не должны жить».
Бен-Гвир также призвал к полной оккупации сектора Газа, возвращению туда израильских поселений и вытеснению палестинцев из анклава.
Во время интервью бывший заложник Ром Браславски заявил, что хотел бы лично участвовать в казни палестинцев в рамках принятого в этом году закона о смертной казни. Бен-Гвир ответил, что сделает все необходимое, чтобы это стало возможным.
Кроме того, министр положительно высказался о жестком обращении с палестинскими заключенными в израильских тюрьмах.
Dialog.TJ
Лента
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
США потребовали от главы МИД Ирана досрочно покинуть Нью-Йорк
Россия расширит поставки нефтепродуктов в Таджикистан