В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
В Таджикистане начнут готовить специалистов по ИИ, дронам и электромобилям
В Таджикистане разработают новые стандарты подготовки для 20 профессий, востребованных на рынке труда. Об этом сообщили в Министерстве труда, миграции и занятости населения РТ.
В список вошли в том числе специалисты по технологиям искусственного интеллекта, операторы беспилотников, монтажники солнечного оборудования и мастера по ремонту компонентов электромобилей.
Также новые стандарты подготовят для ремонтников мобильных телефонов, социальных работников, электромехаников по лифтам, специалистов по линиям электропередачи, обслуживанию электросчетчиков и ремонту сельхозтехники.
Для этих направлений разработают стандарты профессиональных компетенций и модульные образовательные программы.
В Минтруда отмечают, что обновление программ нужно для того, чтобы система профподготовки соответствовала современным требованиям рынка и развитию новых технологий.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда