В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Худжанде построят гостиницу и современный торговый комплекс на берегу Сырдарьи
В Худжанде на берегу реки Сырдарья заложили первый камень в строительство современной гостиницы и торгового комплекса.
В церемонии участвовали первый заместитель премьер-министра Таджикистана Хоким Холикзода и председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода.
Заказчиком проекта выступает ООО «Пайванди Сугд». В качестве консультанта планируют привлечь международную компанию GNC Hospitality Management. Она будет заниматься концепцией проекта, финансовой моделью, подбором международного гостиничного бренда, координацией строительства и дальнейшим управлением объектом.
По данным администрации области, комплекс станет одним из крупных инвестиционных проектов в Худжанде. Он объединит гостиницу, современный торговый центр и сервисные объекты международного уровня.
После запуска проект должен создать новые рабочие места, расширить возможности для бизнеса и повысить туристическую привлекательность города.
Власти отмечают, что берег Сырдарьи в последние годы становится одной из главных зон развития туризма, отдыха и сервиса в Худжанде. Новый комплекс должен дополнить эту часть города и изменить облик набережной.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда