11 октября 2026,
воскресенье, 20:34, Душанбе
10.07.2026 10:31

Иран ударил ракетами по военным объектам США

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил о запуске 10 баллистических ракет по американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Удары были нанесены по командному центру США в регионе и авиабазе Эль-Азрак в Иордании. В КСИР сообщили, что обе цели были уничтожены.

Иранские военные пригрозили новыми атаками в случае повторных ударов со стороны США. В заявлении КСИР американские силы названы «террористической армией США».

Ранее власти Иордании сообщили, что системы ПВО перехватили и сбили восемь ракет, выпущенных из Ирана в направлении территории королевства.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ