Цены на такси в Казахстане выросли втрое
США пригрозили оставить Украину без разведданных и поставок оружия из-за атак на российские НПЗ
Двое граждан Узбекистана пострадали при ракетном ударе по аэропорту Эр-Рияда
В Пакистане ввели режим ЧП и отстранили правительство партии Имрана Хана
Легкомоторный самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
В Пекине небольшой легкомоторный самолет врезался в CITIC Tower, известную также как China Zun. Это самый высокий небоскреб китайской столицы, сообщает South China Morning Post.
Инцидент произошел 26 июня в деловом центре города. Высота 109-этажного здания составляет 528 метров.
По предварительным данным, в небоскреб врезался легкий спортивный самолет Sunward SA 60L Aurora. На кадрах очевидцев видно, как после столкновения на землю падают обломки воздушного судна.
После инцидента из здания эвакуировали людей. К месту прибыли пожарные, полиция и бригады скорой помощи.
На улицу также упали фрагменты фасада и части самолета. Один из очевидцев рассказал, что женщина получила травму головы, ее госпитализировали.
Официальных данных о причинах происшествия, состоянии пилота и возможных погибших пока нет.
Dialog.TJ
Лента
В Рошткалинском районе скончался заведующий домом культуры
На улицах Душанбе у подростков отбирали телефоны: подозреваемый задержан
МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
От школы до кирпичного завода: в Шахринаве открыли шесть новых объектов