25 сентября 2026,
пятница, 06:58, Душанбе
26.06.2026 18:05

В Кыргызстане введут «зеленый коридор» для незаконно пребывающих иностранцев

В Кыргызстане с 1 по 31 июля 2026 года будет действовать временный «зеленый коридор» для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые нарушили миграционное законодательство.

Соответствующий указ подписал президент Садыр Жапаров, сообщили в МИД Кыргызстана.

Иностранцы, незаконно находящиеся в стране, смогут добровольно выехать без административного штрафа. Для этого им нужно обратиться в территориальное подразделение милиции по месту пребывания и получить письмо для оформления выездной визы.

После этого заявление на выездную визу необходимо подать самостоятельно через официальный сайт электронной визы. В период действия указа визу оформят без визового сбора.

В МИД подчеркнули, что механизм действует только при личном обращении в милицию и самостоятельной подаче заявления, без посредников.

Заявления будут принимать до 23:59 31 июля. После этого срока документы рассматриваться не будут.

Dialog.TJ

Лента

24.09.2026 18:17

Центральный военный оркестр Минобороны России выступит в Душанбе 26 сентября

26 сентября в субботу в Душанбе состоятся выступления прославленного Центрального военного оркестра Минобороны России. Жителей и гостей столицы приглашают посетить концерты всемирно известного коллектива. Вход свободный.
24.09.2026 14:53

Суд вернул журналистам доступ в Белый дом после запрета Трампа

Федеральный суд США временно вернул журналистам CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом. Неделю назад Дональд Трамп запретил им посещать президентскую резиденцию, обвинив редакции в распространении «фейковых новостей».