В Душанбе пройдет международная конференция по дорожному строительству
В Душанбе пройдет международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
Международный шахматный турнир с призовым фондом $60 тысяч пройдет в Душанбе
В Душанбе пройдет международный технологический форум Taj Tech
В Таджикистане пройдет форум лингвистов «Наш язык – наш мир»
В Таджикистане с 15 по 18 октября пройдет третий форум лингвистов «Наш язык – наш мир». Мероприятие приурочено к 35-летию Государственной независимости, сообщили в Комитете по языку и терминологии.
Ожидается участие исследователей из разных стран, которые занимаются изучением таджикского языка.
В комитете отмечают, что таджикский язык относится к древнейшим языкам мира. На нем создавались произведения, вошедшие в мировую культурную и литературную традицию.
Сегодня таджикский язык остается родным для миллионов людей не только в Таджикистане, но и в Иране, Афганистане, Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане, Китае, Индии, Пакистане и других странах.
В Таджикистане развитие государственного языка регулируется программой на 202-2030 годы. Она направлена на укрепление его статуса и дальнейшее использование во всех сферах.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан увеличит поставки сельхозпродукции в Россию
Хакеры заявили о краже данных сотрудников ФБР
Товары из СЭЗ «Дангара» будут продвигать на белорусском рынке
Таджикистан и Гренада ввели безвизовый режим