Таджикистан и Казахстан доведут товарооборот до $2 млрд
ОСОБЕННОСТИ ПЛАТФОРМЫ POCKET OPTION И ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ
Две новые подстанции построят для электроснабжения Душанбе
Южная Корея выделит до $1,9 млн на развитие транспортной системы Душанбе
На таможенном посту «Фотехобод» открыли новый ангар для досмотра грузов
На таможенном посту «Фотехобод» в Согдийской области ввели в эксплуатацию новый ангар. Объект предназначен для проведения таможенного контроля и досмотра грузов.
По данным Таможенной службы, ангар построили в рамках сотрудничества с региональным офисом Управления ООН по наркотикам и преступности UNODC по Глобальной программе контроля пассажирских и грузовых перевозок.
В открытии участвовали первый замначальника Таможенной службы Азим Турсунзода, региональный представитель UNODC по Афганистану, Центральной Азии, Ирану и Пакистану Оливер Штольпе, представители международных организаций и сотрудники таможни.
На пункте пропуска также установили современное рентгеновское оборудование для проверки грузов. Его закупили за счет госбюджета при поддержке Агентства инноваций и цифровых технологий при президенте Таджикистана.
Сейчас продолжается внедрение специальных программ управления. В Таможенной службе рассчитывают, что новое оборудование ускорит оформление товаров и транспорта, а также усилит контроль за перемещением запрещенных предметов, наркотиков и нелегальных грузов через границу.
Dialog.TJ
Лента
Mehr (Иран): Как Вашингтон хочет перекрыть Ирану путь в Центральную Азию?
В Казахстане продлили запрет на вывоз бензина и дизтоплива
The Guardian: потепление морей грозит нарушить пищевые цепи к 2050 году
Новый глава аппарата Белого дома призывал Трампа завершить войну с Ираном