24 сентября 2026,
четверг, 07:14, Душанбе
24.06.2026 10:31

Директора стройкомпании «Дилофруз» будут судить за присвоение денег на госстройках

В Таджикистане передали в суд дело директора ООО «Дилофруз» Ш.А. Мукумова. Его обвиняют в присвоении бюджетных средств при строительстве государственных объектов в ГБАО и Хатлонской области.

Как сообщает Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией, компания «Дилофруз» в 2023-2025 годах выигрывала тендеры на строительство этих объектов. Как установили в агентстве, после получения подрядов в акты выполненных работ вносились завышенные суммы.

Общая разница между фактической и указанной стоимостью работ составила 667,9 тыс сомони. По данным следствия, эти деньги были присвоены и потрачены на личные нужды.

Мукумову предъявлены обвинения по статьям о присвоении имущества и служебном подлоге. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Dialog.TJ

Лента

23.09.2026 11:54

Таджикистан и Исламский банк развития определяют проекты для финансирования в 2027-2028 годах

Таджикистан и Исламский банк развития обсуждают приоритетные проекты для финансирования в 2027-2028 годах. В числе основных направлений названы энергетика, ирригация, инфраструктура и образование.