Китайские компании привлекут к строительству дорог в Душанбе
Мобильный интернет в Таджикистане оказался самым медленным в Центральной Азии
В Душанбе обсудили расширение торговли между странами ШОС
В Душанбе обсудили расширение торговли между странами ШОС
В Душанбе прошло первое заседание Делового совета Таджикистана и Кыргызстана
В Душанбе прошло первое заседание Делового совета Таджикистана и Кыргызстана. В нем приняли участие представители торгово-промышленных палат, министерств, ведомств и бизнеса двух стран.
Заседание прошло под сопредседательством главы Торгово-промышленной палаты Таджикистана Фарходшоха Рахмонализода и вице-президента Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Мамасадыка Бакирова.
Как сообщили в ТПП РТ, на встрече говорили о развитии торговли, инвестициях и прямом сотрудничестве между предпринимателями двух стран. Участники отметили, что новый деловой совет должен стать площадкой для совместных проектов и увеличения взаимной торговли.
Представители Таджикистана презентовали инвестиционные возможности страны, работу свободных экономических зон и деятельность ТПП по поддержке частного сектора. Кыргызская сторона также представила информацию о своих инвестиционных проектах, свободных экономических зонах и работе торгово-промышленной палаты.
По итогам заседания стороны подписали протокол первого заседания Делового совета Таджикистан – Кыргызстан. Также прошли B2B-встречи с участием представителей бизнеса двух стран. В них участвовали руководители более 10 крупных компаний Кыргызстана.
Кыргызская бизнес-делегация также посетила предприятия «Гулистони Душанбе», «Авас Зафарон» и «Арвис», где ознакомилась с производственными мощностями и экспортными возможностями таджикских компаний.
Dialog.TJ
Лента
В Аште открыли семь новых объектов и строят новую дорогу до границы с Узбекистаном
Пакистан нанес новый авиаудар по Афганистану, есть погибшие
В Бохтаре предприниматель профинансировал асфальтирование дороги
Пьяный сын угрожал матери убийством в Бободжон Гафуровском районе