Китайская компания увеличит производство цемента в Согде до 1,4 млн тонн
Таджикским фермерам помогут заранее считать прибыль и риски
Рост цен на судовое топливо может ударить по импорту в Центральную Азию
В Джайхунском районе начнут выпускать бензин и дизель
Таджикистан привлек $10 млн на развитие хлопкового сектора
Таджикистан и Международная исламская корпорация по финансированию торговли подписали соглашение на $10 млн в сфере хлопка.
Документ подписали 16 июня в Баку на полях ежегодного заседания Исламского банка развития.
Перед этим таджикская делегация встретилась с директором корпорации Адибом Юсуфом Ал-Аъмо. Делегацию возглавили первый заместитель премьер-министра Хоким Холикзода и министр экономического развития и торговли Абдурахмон Абдурахмонзода.
Как сообщили в Минэкономразвития РТ, на встрече говорили о дальнейшем сотрудничестве между Таджикистаном и корпорацией. В министерстве отметили, что стороны положительно оценили текущий уровень взаимодействия.
Соглашение от имени Таджикистана подписал Хоким Холикзода. Со стороны Международной исламской корпорации по финансированию торговли документ подписал Адиб Юсуф Ал-Аъмо.
Dialog.TJ
Лента
Трамп назвал дата-центры «нефтью будущего»
В Узбекистане создадут единую систему контроля посещаемости и безопасности студентов
Двух узбекистанцев пожизненно осудили в Стамбуле за убийство соотечественниц
В Таджикистане построят новые солнечные электростанции