В Турции вступил в силу запрет на доступ к соцсетям для детей
Иран назвал условие для переговоров с США
ООН: выбросы парниковых газов необходимо сократить на 45% к 2035 году
Президент Польши заявил о силовом захвате Конституционного трибунала
Иран потребует международных гарантий для соглашения с США
Иран после подписания соглашения с США по ядерной программе будет добиваться его утверждения через Совет Безопасности ООН.
Об этом заявил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи. По его словам, соглашение должно быть закреплено резолюцией Совбеза в течение 60 дней после подписания.
В Тегеране объяснили это опытом прошлой ядерной сделки. В 2018 году США вышли из соглашения 2015 года, после чего доверие к американским гарантиям было фактически потеряно.
«Мы извлекли уроки», – сказал Багаи.
Ранее председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что Тегеран больше не доверяет ни словам, ни гарантиям Вашингтона. Он отметил, что Иран получает уступки «не через переговоры, а через ракеты».
Галибаф подчеркнул, что новая сделка должна не просто фиксировать обещания, а реально защищать права и интересы иранского народа. При этом, по его словам, любые обязательства со стороны Ирана будут выполняться только после конкретных шагов США.
Dialog.TJ
Лента
Токаев предложил включить Россию в состав ОТГ
В Турции вступил в силу запрет на доступ к соцсетям для детей
Иран назвал условие для переговоров с США
В Таджикистане приняли программу безопасности гражданской авиации до 2030 года