Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Иран ударил по авиабазе США в Кувейте
Иран ударил ракетой по авиабазе Али Аль-Салем в Кувейте, которую использует ВВС США. Об этом сообщает Bloomberg.
Источник издания отметил, что кувейтским силам противовоздушной обороны удалось перехватить баллистическую ракету «Фатех-110», но обломки ракеты попали на авиабазу, в результате чего ранения получили несколько американских военнослужащих. Издание отмечает, что также были повреждены два ударных беспилотника MQ-9 Reaper.
29 мая спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил в соцсети X, что Иран добивается уступок от США не через переговоры, а при помощи ракет на поле боя.
Он пояснил, что Исламская Республика не верит в гарантии и слова, а только в действия. По его словам, победителем в соглашении всегда становится тот, кто «готов к войне на следующий день».
28 мая Иран и США обменялись ударами. Американская армия атаковала портовый город Бендер-Аббас, а Корпус стражей исламской революции нанес удар по авиабазе США.
Ранее в Пентагоне заявили, что США примут любую сделку с Ираном.
Источник: "Газета.ру"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек