Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Железнодорожное сообщение между Москвой и Душанбе возобновят в июне
Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Душанбе возобновят в июне после шестилетнего перерыва. Об этом сообщили в РЖД.
Поезд между столицами запускают по просьбе Таджикистана и по согласованию с Казахстаном и Узбекистаном.
По маршруту будет курсировать поезд №423/424 формирования «Рохи Охани Точикистон». Рейсы запланированы один раз в две недели, время в пути составит около четырех суток.
Первый поезд из Душанбе отправится 21 июня в 03:25 по местному времени и прибудет на Павелецкий вокзал Москвы 24 июня в 22:08.
Из Москвы первый рейс назначен на 25 июня. Поезд отправится в 06:05 и прибудет в Душанбе 29 июня в 02:48 по местному времени.
Маршрут пройдет через Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Россию. Остановки предусмотрены в Бухаре, Нукусе, Кунграде, Кандыагаше, Актобе, Илецке, Оренбурге, Самаре, Сызрани, Пензе, Ряжске и других городах.
Билеты из Душанбе уже доступны. Продажи билетов из Москвы откроют в ближайшее время.
Напомним, прямое пассажирское сообщение между Душанбе и Москвой было приостановлено в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19. Сейчас между Таджикистаном и Россией курсируют поезда Куляб – Волжский, Душанбе – Волжский и Худжанд – Волжский.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек