Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Эмомали Рахмон почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны
9 мая президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу «Вечный огонь» в Парке Победы в Душанбе. Об этом сообщает пресс-служба лидера страны.
В церемонии, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, также участвовали председатель Маджлиси милли, мэр Душанбе Рустами Эмомали, председатель Маджлиси намояндагон Файзали Идизода, премьер-министр Кохир Расулзода, представители силовых структур, ветераны, дипломатический корпус и представители 201-й российской военной базы.
Перед церемонией Рахмон ознакомился с обновленным Парком Победы, который был реконструирован городскими властями Душанбе. Президент посетил музей парка и осмотрел экспозицию, посвященную участию жителей Таджикистана в Великой Отечественной войне.
Рахмон поблагодарил руководство Душанбе за проведенную реконструкцию и дал поручения по дальнейшему благоустройству территории.
После этого он возложил венок к «Вечному огню» в память о солдатах, офицерах и всех погибших в годы войны. Венки к мемориалу также возложили представители парламента, правительства, Министерства обороны, других силовых ведомств, ветераны и дипломаты.
Парк Победы расположен в северо-восточной части Душанбе. Он был открыт 9 мая 1975 года к 30-летию Победы и считается одним из основных мемориальных комплексов столицы. В центре парка находится «Вечный огонь», где ежегодно проходят памятные церемонии.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда